信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 电压过低经常损坏电器反映多次没有解决 |
来信人: | 丁琼 |
来信时间: | 2012-12-05 21:45:24 |
内容: | 临湘市儒溪镇儒溪村徐家组电压过低现象已经多年,我们已经向相关部门反应多次,一直没有得到解决。低电压导致电视机、空调、抽油烟机、抽水机等普通日常电器经常烧坏。自动升压抽水机因为电压过低转不动,水压达不到正常值,长期通电不停机,既耗电又不做功(正常情况每月只耗几十度电,电压低了每月耗几百度电)。我们多耗电,又坏机器,得不到任何赔偿。今年8月,电力部门给我们装了一台50安的旧变压器,低电压现象还是没有彻底解决。马上又要接近用电高峰期了,到时候如何保障我们用电?
|
回复部门: | 市供电公司 |
回复时间: | 2013-01-08 16:58:28 |
回复内容: | 尊敬的客户: |