信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于汨罗高坊镇垃圾站焚烧垃圾建议 |
来信人: | 龙斌 |
来信时间: | 2013-01-20 03:15:44 |
内容: | 尊敬的市长您好!
我是岳阳市下汨罗市高坊镇的村民,对于高坊镇垃圾站提出一点点建议。对于垃圾处理《湖南省城镇生活垃圾处理收费管理办法》的通知一文中第五条生活垃圾要集中处理。然而在高坊镇却将垃圾在各个垃圾站内就地焚烧,我已向焚烧人反映,可以收取一定费用,然后将垃圾集中到大垃圾站处理而不是就地焚烧。两个多月过去还是一直焚烧,希望领导能够处理一下。
谢谢!
|
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2013-02-21 15:41:42 |
回复内容: |
龙斌同志: 特此回复
汨罗市高家坊镇人民政府 二0一三年二月五日 |