信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 小区内养鸡请处理 |
来信人: | 陈锋 |
来信时间: | 2013-04-07 09:07:04 |
内容: | 各位领导:你们好! 现在正是禽流感的发病季节,而就在梅溪桥恒康花园小区内,有一户居民租用一车库(小区变压器下)喂养了许多鸡。从去年开始,住在附近的居民就跟他投诉过养鸡的卫生问题,社区也派人调解过,一直没有得到解决。如今,岳阳也有一例禽流感病症。附近的居民对房屋附近散养的鸡确实心有余悸,望有关部门尽快处理。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2013-04-11 10:32:54 |
回复内容: | 您好朋友: |