信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 华容华景小区治安问题 |
来信人: | 廖生 |
来信时间: | 2011-07-21 16:17:31 |
内容: | 我家在华容县华景小区里,新房刚搬进不到2个月小偷几次来光顾,为什么连有保安巡查的小区,都这样? 在家里根本没安全感!强烈要安公安部门加大打击力度,让市民有一下安全的环境!!
|
回复部门: | 华容县人民政府 |
回复时间: | 2011-08-09 10:35:00 |
回复内容: | 您好: 2011年8月3日我局收到你中心转来的“市民来信”后,立即安排我局保安监管大队的民警展开认真细致的调查走访并了解情况。通过这几天的深入调查,保安监管大队在此作出回复: 一是华容县华景小区目前正处于基础建设之中,进出人员较为繁杂,硬件建设不符合安全要求。 二是华容县公安局保安服务监督管理大队已指导环城物业管理公司对小区加强了保安巡逻。
|