信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 螺丝山(王家河)的污水治理工程啥时结束 |
来信人: | 老百姓 |
来信时间: | 2011-07-13 20:16:36 |
内容: | 领导,我住在三阳桥的九龙家属区(花板桥金桥花园的正对面,广播电大的后面),我们这里前段时间把路挖开了。说是搞南湖治理工程。可是现在工程结束了,。可是挖了的路却没有修好,包括湖边上的斜坡也没有用水泥涂抹。很容易垮掉,而且下面的王家河河边上的路也没有修整,请问要等到啥时呢,这里车流量很大。到了晚上。也许会有车掉到河里去,(没有护栏)。不知道南湖亮化。环南湖走廊建设,会否把这里弄得和圣安寺广场一样漂亮,
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2011-08-01 10:20:00 |
回复内容: | 您好:接到投诉信件后,我区三眼桥街道办事处主任带领街道城管爱卫工作站工作人员到达居民来信中所指地点(花板桥金桥花园的正对面,广播电大的后面),对此事进行处理。 |