信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请求解决用电问题 |
来信人: | 李晓陵 |
来信时间: | 2013-01-09 23:16:25 |
内容: | 我接受三荷乡土马村余家组二十多户村民的委托,特向市长先生请求。长期以来,村民饱受低电压之苦,灯若荥火,饭不能熟,井水抽不上来,水泵经常烧坏,电视无法正常收看,农用机械无法正常使用。村民多次诉求,无法解决。只好祈盼市长信箱,能够让老百姓能过一个祥和的春节。我们等待着。
|
回复部门: | 市供电公司 |
回复时间: | 2013-03-28 15:34:19 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您的投诉我们已经收悉,经过核实,今年我局农电组运维部已申报2013年网改设计,等省公司招标材料到达后进行施工,届时,您反映的问题将得到彻底解决。 |