信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 鱼塘整治 |
来信人: | 江兰 |
来信时间: | 2013-04-18 11:15:05 |
内容: | 领导好,又是一年夏天到,一年前咨询过市府领导,望岳路福泰花园小区后面的臭鱼塘什么时候可以开工清理整治,实在是受不了这样的日子,蚊子太多、水太臭,夏天不敢开窗户,希望领导确实的从根本上解决这个问题,总是说鱼塘归属问题没有搞清楚,但是这样一搞又是一年过去咯,一直拖着也不是办法啊,难道一个小小的鱼塘就让政府部门受手无策吗。
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2013-05-02 16:45:49 |
回复内容: |
您好: 市城管局于今年3月26日召开了高家组排水管网设计听证会,设计方案不健全,市城管局正在进一步完善方案,我区望岳路街道将积极与市城管局对接,争取年内完成污水排放管网改造。在此之前街道市容环境工作站继续加强对鱼塘周边环境的整治工作,一方面加派保洁人员清理鱼塘周边垃圾,另一方面定期对鱼塘漂浮物打捞清理。 特此回复。 |