信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳县城关镇劳保站办养老保险没有票据 |
来信人: | 徐斌 |
来信时间: | 2012-10-08 09:40:32 |
内容: | 领导好! 今天帮一亲戚在城关镇老街居委会代办养老保险,交了两百元,但没开票据,说是城关镇劳保站没给票据!我打电话咨询岳阳县人社局,说有票据,各乡镇劳保站都领了! 恳请领导查明岳阳县城关镇劳保站葫芦里卖的什么药? |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2012-10-29 16:02:12 |
回复内容: | 徐斌: 你好!来信反映的问题,我们经过了解,现就相关情况回复如下: 你于2012年10月8号在我县城关镇老街居委会替其亲属蒋慧梅女士办理了200元城乡养老保险(属于新增对象),因岳阳县农保中心统一停用岳阳县新型农村社会养老保险费代收收据,所以办理该业务都没有收据。只需在新增的花名册上签民,村(居委会)每月28号上报至乡镇劳动保障站,由乡镇劳动保障站统一申报到岳阳县农保中心,统一领取湖南社会保障卡。因蒋慧梅女士于本月8号在我镇老街居委会代办点办理手续,现该女士资料仍在代办点,本月28号老街居委会报到我镇劳动保障站后,我们已进行办理,近期会将保障卡及时发放到户。 岳阳县人民政府 2012年10月29日 |