信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 107什么时候加宽 |
来信人: | 周阳淼 |
来信时间: | 2012-10-21 18:28:17 |
内容: | 请问云溪到康王 那段107国道什么时候加宽 何时动工
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2012-10-25 09:55:02 |
回复内容: | 周阳淼同志:
你好!你的来信已转市交通运输局,我们对此进行了核实,现回复如下:
根据规划,G107国道云溪到康王段拓宽改造属于临湖公路建设的一段。临湖公路整个项目总概算21.43亿元,除国家对干线公路的少量补助外,我市自筹达20亿元,主要通过招商引资来解决资金缺口。目前,项目的设计、评估等前期准备工作已全部完成,并已完成部分征地拆迁,云溪段已完成部分工程(云溪大桥已竣工),投资人招标工作已开标,正在公示中,待公示完毕即可签订投资建设协议。该项目拟于11月中旬以前举行开工典礼。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |