信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 3路车太失望 |
来信人: | 周 |
来信时间: | 2012-10-14 12:22:07 |
内容: | 强烈要求市政府对3路车进行更新或者增加3路车的车辆。就3路车的问题我之前也反映过,但是3路车还是那样,破破烂烂的,可以说是岳阳公交车中最破烂的一趟车。也不知道这样破旧的车辆是怎么通过年检的。 我们知道3路车是郊区线,但是每次要坐上3路车要等上半个多小时,好不容易等来一趟3却又挤不上车,而且车内空间狭小,很脏,异味重,很是恼火。建议交通局和公交公司的领导们亲自去坐一趟3路车,看看市民反映的情况是不是真。现在5路车换新车了,建议把更换下来的5路车放在3路车上运营,拜托了。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2012-10-22 10:47:46 |
回复内容: | 周同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此高度重视,责成市公交总公司进行了核实,现回复如下。
3路是涉郊租赁线路,该线路的车辆分别是2007年2月-2008年2月更新的车辆,还未到报废年限。因岳兴公路路况影响,该线车辆的车况与卫生确有令人不满意的情况,随着岳兴公路提质改造的完成,今后市公交总公司将加强对该线车容车况的监管,尽力改善市民出行条件。同时,根据公交车辆的更新总体规划,市公交总公司将统一调整配置、逐步更新好公交车辆,积极改善市民乘车条件。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |