信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于公交路牌的问题 |
来信人: | 杨君唐 |
来信时间: | 2012-10-15 11:48:46 |
内容: | 要整顿公交路牌。公交公司利益至上,谁出钱用谁名.五花八门的民办学校上了站名,失去车站地域性 权威性和指路性。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2012-11-06 16:48:20 |
回复内容: | 杨君唐同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,对于您提出的涉及城市公交的相关问题,我们认真进行了调查核实,现回复如下。
我市的城市公交站点定名原则:一是按历史约定俗成的地名,如花板桥、南湖广场等;二是按标志性建筑或单位,理工学院、国大、岳阳乐园等;三是按政府指定名称,如汴河街等;四是借鉴国内同行经验,由相关单位出资赞助短期冠名。一直以来,市公交总公司正是按此原则执行的。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |