信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 我社区自来水压特低,经常停水 |
来信人: | 姚庆军 |
来信时间: | 2012-08-17 10:28:50 |
内容: | 尊敬的宋市长及铁山局领导:
我是楼区畔湖湾社区居民,因我社区居民越来越多,原本自来水水压非常低,楼上的住户经常性停水,给生活和工作带来非常的不便,盼解决为谢!
畔湖湾居民
2012年8月17日
|
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2012-08-30 11:23:18 |
回复内容: | 收到客户投诉后,我公司高度重视,立即指派专人进行了调研,现将相关情况回复如下: 一、畔湖湾水改基本情况 2010年8月6日,我公司与奇家岭办事处畔湖湾居委会签订给水设施建设合同,合同约定我公司负责畔湖湾居委会行政区域包括DN15生活水表868组在内的分表到户安装工程。
二、畔湖湾水压低原因 因畔湖湾所处地势较高,大大超出市政正常供水能达到高度,所以三楼以上水压不能保证。这点我公司在水改时特别做了说明,并在施工合同中进行了明确。 三、解决畔湖湾水压低的办法
建议安装无负压装置,给畔湖湾供水管道局部加压,即可解决社区居民水压低问题。
特此回复 |