信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于夏弯社区天然汽问题 |
来信人: | 刘敏 |
来信时间: | 2012-12-04 00:02:41 |
内容: | 夏万社区至今都没有通天然气,居民很不方便,不知什么原因,烦请领导关注下。
|
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回复时间: | 2012-12-06 15:00:56 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,至于苗圃片区(包括夏万社区)至今未通天然气,是由于我公司计划先施工天然气支线,待支线敷设后分片开发该片区居民用户。但在天然气支线施工过程中,阻工情况非常严重,根本无法实施,暂停工状态。 岳阳华润燃气有限公司 2012年12月6日 |