信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 富荣西路没有公交车市民很不方便. |
来信人: | 张华 |
来信时间: | 2012-08-28 19:11:33 |
内容: | 现在岳阳县县城天鹅路修路,所以公交车要改道行驶,1路车改走富荣西路至二中、汽车站,这方便了我们富荣路的居民(而且富荣西路沿路都住满了居民,人流量也很大)自从岳阳县开通公交车以来,我们富荣西路的居民很少享受这种待遇,虽然有6路车名义上途经富荣西路,但这6路车经常半小时甚至1个小时才一次,根本就很难坐到,而且6路车一般都只有一两个顾客,我建议1路车能按修路走的路线:从劳动局至怡和花园走富荣西路至二中、汽车站(6路车根本就可以取消),让我们富荣西路的居民也享受一下公交车的方便。而且走富荣西路的1路车顾客也很多,生意也很好。
|
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2012-08-29 07:57:06 |
回复内容: | 关于《富荣西路没有公交车市民 很不方便》的回复 张华: 你好,你的来信我县已经收悉,首先感谢你对我县城市公交工作的关心,现就你反映的问题回复如下: 一、关于要求更改线路问题。1路公交车自2009年1月营运至今已有近4年时间,1路沿线市民对1路车的线路已形成了习惯,且客流量比较大,因修路绕道,市民无可厚非。若路修好后继续绕道,富荣西路的市民确实方便些,但原1路公交线覆盖区域的市民出行不便一定会有意见,而且现在所有的公交线路是经过省里的专家来我县实地考察后确定的,一旦形成不得任意更改。 二、关于加大6路车发班密度问题。因我县财政较为困难,县城公交车辆较少,有部分地段到目前为止仍没有公交车通行。6路车间隔时间比较长的原因主要是客源太少,随着长风路的开发和一些单位的陆续搬迁,我们会在天鹅北路修好之后适当调整6路公交线路,并加大发班密度(特别是上下班高峰期及上学放学时间),以最大能力满足富荣西路及其他路段市民的出行。 岳阳县人民政府 二0一二年八月二十九日 |