信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问怎么办理老年人公交车免费卡? |
来信人: | jiao da |
来信时间: | 2013-04-30 15:52:17 |
内容: | 老人现在岳阳定居,已满70周岁,城镇户口,户口在湘阴县。可以在岳阳市区办理老年人公交IC卡吗?怎么办理??
谢谢
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2013-05-07 11:08:56 |
回复内容: | Jiao da同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,现回复如下。
办理老年人公交免费卡的要求是:老年65岁,定居岳阳可以办理老年人免费公交卡,需要本人携带身份证原件及老年优待证到花板桥公交总公司办公楼一楼办卡中心办理。
特此回复。 |