信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 北环路自来水小区的国土证什么时候能办下来? |
来信人: | 贺敏 |
来信时间: | 2012-12-27 15:02:07 |
内容: | 我们是居住在北环路自来水小区的住户,自2007年小区建成并搬进来入住至今,一直没有拿到国土证(房产证是2011年办好的),不知道什么原因,希望有关部门能够介入处理并及时办好国土证。谢谢!
|
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2013-01-05 09:25:47 |
回复内容: | 北环路自来水小区大部门系南岳坡风光带建设拆迁户。因办证的优惠政策在去年才得到相关部门支持,现已办理房产证,正在着手办理国有土地证的前期工作。 |