首页
互动交流
市长信箱
信件公示
信件公示
标题:
退休职工的独生子女优惠政策落实问题。
来信人:
王再言
来信时间:
2011-11-05 10:54:08
内容:
79年我结婚时,就响应政府号召,自愿遵守国家的独生子女政策。当时政府有文件规定,当我们退休时,每月增加退休工资5%作为优惠。在我今年办退休手续时,这项政策改变了,变为一次性补助5000元,可就连这5000元,也不知何时、如何去领取,没有人向我们作交代。这让我们很无奈。
受理回复
回复部门:
市卫健委
回复时间:
2011-12-05 14:05:41
回复内容:
岳阳楼区计生局正在积极协调处理。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0
回复速度
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0