信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 什么时候能进行天气热改造? |
来信人: | 陈 |
来信时间: | 2011-09-23 15:48:37 |
内容: | 我家住在白杨坡李家巷这块(市政府大院旁),前几年就看见有工人在这里进行天然气管道的铺设,本以为是给我们这安装天然气,结果空欢喜一场,原来是给附近的 市金属回收公司家属区安装天然气。今年上半年,李家巷口贴出一张告示,说进行天然气改造,请有需要的住户到村委会登记。可大半年过去了,这事也就不了了之了 ,谁也没提天然气改造的事了。
看着岳阳市众多的小区都用上了天然气,,干净,方便,价格也便宜。我们这里却还在使用瓶装液化气,每个月都要更换,住高层的住户就很不方便,价格也是经常在变动。
所以问问 我们白杨坡李家巷 这块什时候可以进行天然气改造呢? 谢谢!!
|
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回复时间: | 2011-09-27 14:34:00 |
回复内容: | 您好! 来信收悉。 因白杨坡李家巷有大部分独立私房,我公司曾给白杨坡李家冲居委会(麦子巷、白杨巷)造过成本测算,费用在2222.64元,共有336户住户。因该社区住户报装率未达到我公司标准,所以取消了安装天然气。 |