信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问云梦路南辅道口的中巴站何时搬迁! |
来信人: | 彭云 |
来信时间: | 2013-03-20 04:55:28 |
内容: | 在繁华商圈 尽然还存在如此底规格乡村级的中巴车站 既影响交通畅通也增加噪音和空气污染多种城市问题!请问何时有对该车站搬迁的计划 都2013年了!
|
回复部门: | 市工信局 |
回复时间: | 2013-04-08 11:07:17 |
回复内容: | 彭云先生:
关于您所咨询客运西站何时搬迁计划事宜,客运社会公用型西站属湖南省交通厅所颁布的四级客运站,现此站已划为步行街南辅道旧城改造范围之列,随着改造项目的启动,客运西站必将拆除重建,该站也规划为湖滨管理区地,具体时间市政府、交通局尚未正式确定。
2013年4月8日
岳阳市客运西站 |