信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 求助小孩转校放人 |
来信人: | 方亚思 |
来信时间: | 2013-08-31 23:05:35 |
内容: | 市长您好,本人方亚思平江县龙门镇人。现因在长沙务工。家中两小孩老母无力管理。为了生计。没办法,只能就近入学长沙县泉塘水利水电小学。一边打工,一边照顾小孩。现费尽力量从学校搞到入学名额。回家打转校证时,龙门镇中心小学不受理转校。几次求人找学校签字盖章,都不接受。没办法。别的地方办这个事情好容易。为何龙门镇小学就不一样。难道一个小镇就可以另立教育规定。不解。现在又急要这个证明才能读书。只有请求政府帮忙处理。 敬礼。 感谢! 求助人;方亚思 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2013-09-05 09:40:15 |
回复内容: | 方亚思网友: 您好!您在《市长信箱》中反映的问题,我办经向县教育局和龙门镇中心小学咨询,他们表示,为控制学生流失,一般转出本县的学生,需由外地学校开具接收证明,我县学校再开具转出证明。我办已将龙门镇中心小学负责人的电话告知与您,您有其他问题,可直接向他联系。 县长信箱办 2013年9月4日 |