信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于小区饲养藏獒的投诉 |
来信人: | 王巨霄 |
来信时间: | 2013-09-02 22:37:20 |
内容: | 尊敬的市长: 我们小区【城陵矶桂花园小区】4栋103饲养藏獒,主人每天带着不带链子的藏獒在小区跑步,人们吓的都不敢出来,晚上回来,藏獒听到声音就叫,大家担心被咬,都要弯着走路,很不方便且不安全。小区以小孩和老人为主,这个威胁非常大。 能否出台相关政策限制城市居民养狗,顺便解决我们小区的威胁?给大家一片安宁。 今晚焦点访谈报告别的城市这个问题,看了很吓人,真不希望这个事情出现在我们的身边。 请您多多帮助!感谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2013-09-13 15:36:42 |
回复内容: | 经过社区入户调查,桂花园小区4栋103饲养藏獒事实不符。4栋103房主叫周应保,是长江航道城陵矶航道处退休职工,饲养的是水上搜救犬(体型较大),已打防疫针没有办理证件。社区干部已经与搜救犬主人进行衔接,请周师傅管理好自己的爱犬,防止该犬咬人。 |