信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于八一建军节慰问金标准 |
来信人: | 廖文平 |
来信时间: | 2013-09-10 23:28:26 |
内容: | 尊敬的市政府领导: 一直以来都有听说退役军人八一建军节有慰问金的事情,但是我都退伍10年了,在临湘从来都没有见过什么慰问金,想咨询下这个退役军人八一建军节发放的慰问品有没有什么具体标准没有?谢谢 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2013-09-17 08:56:14 |
回复内容: | 廖文平同志: 您好! 我市每年在八一、春节两节期间,由市四大家领导组织走访慰问驻临部队官兵、部分生活特别困难的重点优抚对象代表,而且对各乡镇(街道办事处)下拨一定的重点优抚对象解“三难”经费,由乡镇牵头对生活特别困难的优抚对象进行走访慰问。因为没有专项的慰问经费,无法对所有的优抚对象进行慰问。 您如果目前生活困难,可向所在的乡镇人民政府申请临时救济,如符合享受城乡低保救助条件,可依照相关程序向所在村(居)委会申请低保。 特此回复。 |