信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于天然气开通咨询事宜 |
来信人: | 冯唐幸福一生 |
来信时间: | 2013-12-08 19:12:21 |
内容: | 尊敬的领导:我是一名枫桥湖街道办事处康岳居委会居民,我家是自建房与虹桥家园小区毗陵,听说天然气管道已铺至该小区。请问我们想要开通天然气是否能开通,开通费用是多少?一户居民(一户即:一栋自建房)最低需要开通几个户头?
|
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回复时间: | 2014-01-02 16:30:43 |
回复内容: | 尊敬的冯先生: 首先感谢您长期以来对岳阳华润燃气有限公司的支持和信任,您的宝贵建议和意见将是我们更加优质服务的动力。 根据你反映的情况,现回复如下: 1、我公司要落实燃气管网是否已经到达贵小区附近; 2、我公司要落实贵小区共有多少居民用户,天然气开通报装率需达到70%以上; 3、希望选一位代表来我公司接洽报装相关事宜。 |