信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 城陵矶地方人员 蛮横无理!拦路不让企业生存! |
来信人: | 黄 |
来信时间: | 2014-01-13 19:48:18 |
内容: | 尊敬的领导: 您好!现在是什么社会,难得还有一手遮天的时候? 事由:我是岳阳市弘安车船货代有限责任公司的业务经理,我公司一直在中国储备棉岳阳直属库(城陵矶)承担棉花运输业务五年之久,不少老客户在岳阳库买棉花,委托我公司帮助运输回纺织厂。而在2013年10月城陵矶村委成立城陵矶物流公司 ,他们的村书记 何书记就给我们说不让我们在城陵矶棉花库运输,否则就拦我们车队。不放行!然后在施压岳阳库。导致我们无法出货,让客户久等难堪。我们十分气愤!!!!! 难道现在这社会还有 蛮横时代? 我想知道,我过几天要去库里发货。如果遇到挡路,我该如何处理?报警有用吗?能处理吗? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2014-01-28 09:22:04 |
回复内容: |
反映我区城陵矶街道办城陵矶村物流公司对城陵矶棉麻仓库货运车辆进行阻拦,强揽货运业务的问题。对此,我区城陵矶街道工委及办事处高度重视,安排专人联合辖区派出所对该问题进行了调查处理。目前,拦路事件已基本解决,现将有关情况回复如下: 2013年8月,城陵矶村以村委会的名义成立了村集体企业——城陵矶村物流公司,为搞活村集体经济,带领村民致富,村物流公司想承揽城陵矶棉麻仓库的部分货运业务。但棉麻仓库一直以来都有数家货运物流公司在承担运输业务,为此双方多次发生纠纷。 目前,城陵矶派出所已对堵路事件涉及的相关问题进行了立案。后续,我区城陵矶街道办将继续召集双方协商此事,约谈村委会及物流公司负责人,对相关人员进行批评教育,要求他们依法依规承揽业务,避免堵路、拦路等纠纷事件再次发生。 特此回复。 |