信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 城镇危房改造 |
来信人: | 喻先生 |
来信时间: | 2014-02-17 17:11:53 |
内容: | 我家住在洛王社区洛王组,自建房屋2层,大约建房时间为92年。当时经济条件限制,建房很简陋,没用什么水泥,地基也不深不稳,二楼没有预制板。这几年,尤其是今年,一下雨,二楼就是非常漏,现在二楼没人住八九年了,因为怕倒,而且墙面开裂严重,后面的墙开始往外倒,所以想把二楼修好,不知道是走什么程序,到哪个部门,找哪个领导,还想问下我家经济条件不好,是否可以申请危房改造补贴。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2014-02-20 15:34:18 |
回复内容: | 根据 特此回复。 |