信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 五里牌小区多家商铺无证经营 |
来信人: | 冯生 |
来信时间: | 2014-07-07 18:37:34 |
内容: | 五里牌钢球厂宿舍区内多家商铺无证经营很长时间,有个别商铺还放置有赌博机(老虎机)。望贵部督查不良商家,给予合法商家一个公平的发展平台。 |
回复部门: | 市市场监督管理局 |
回复时间: | 2014-09-02 17:02:46 |
回复内容: | 接到您的情况反映后,我们及时安排岳阳楼工商分局的工作人员进行实地察看,发现您指的区域内共有17户经营户,其中,有3家办有相关证照,有1家食品店兼开麻将馆,关于麻将馆的问题请向公安机关反映;有1家需要先办理工商登记前置许可方可办照的诊所;有5家可能存在扰民问题且需要办理工商登记前置许可方可办照的餐馆,依照有关规定,此几户均由前置许可机关查处,岳阳楼工商局已经抄报前置许可机关;其他几家,已经通知办照。 |