信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 白蚁危害 |
来信人: | 闵育军 |
来信时间: | 2014-09-09 09:40:41 |
内容: | 市政协西侧狮子山路沿线路旁的樟树树杆严重遭受白蚁侵蚀,希望尽快实施处理。
|
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2014-09-12 09:01:20 |
回复内容: |
我办9月10日接《<市长信箱>信访信件参阅卡编发审批表》后,立即对审批表中反映的白蚁危害问题进行了实地查看,要求绿化维护单位对受到白蚁危害的樟树采取杀虫处理。绿化维护单位马上将危害情况向白蚁防治中心作了汇报,白蚁防治中心根据实际危害情况调制了针对性的杀虫药。9月11日下午三点半前,所有受白蚁危害的樟树已全部杀虫完毕。 岳阳经济技术开发区城市管理行政执法局 2014年9月12日 |