信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 树林旁垃圾站直接火烧垃圾有火灾隐患 |
来信人: | 万先生 |
来信时间: | 2014-09-28 08:43:20 |
内容: | 岳阳市望岳路绿茵苑小区旁一个垃圾站,清扫垃圾人员为方便直接对垃圾现场进行火烧,并且就在杂草和树下面进行,黑烟直接窜入小区住户家中,每天家中全是烟味。并且有很大的火灾隐患,起风时那是火苗窜入树林中,如果垃圾无人了那火烧起来一下对我们小区引起大火灾。 希望有关部门及时处理,去年也反应了此情况,但一年后的今天又是这样了,不知道怎么说才好,虽说我们清洁工人非常辛苦,但也不能直接在小区旁烧垃圾形成火灾隐患。 附件中就是照片。还有更多照片无法上传。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2014-10-17 11:45:32 |
回复内容: | 您好: 2014年9月28日,收到“市民来信”《树林旁垃圾站直接火烧垃圾有火灾隐患》后,由我街道环卫站站长李全林负责落实,现将有关情况回复如下: 工作人员已责成老垅坡社区专干对该路段环卫工人焚烧树叶进行了批评教育,该名环卫工人表示今后不再焚烧树叶,社区表示下次再发现此类行为,将严格按照考核细则进行从严处罚。 特此回复。 岳阳楼区望岳路街道办事处 2014年10月17日 |