信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 房产证走税务程序需要多长时间 |
来信人: | 王峰 |
来信时间: | 2015-12-11 12:45:01 |
内容: | 你好: 我买了一套住房(凯旋城1-307),正在办理房产证,咨询房产管理局,得到的答复是:房产部门已于9月22日审批完成,正在走税务程序。小区办证人员说我的税务资料早已提交,至少已经提交1个多月了。请问在资料齐全的情况下,走税务程序需要多长时间? |
回复部门: | 市税务局 |
回复时间: | 2015-12-17 15:38:53 |
回复内容: | 王先生: 您好! 您信中所说的商品房已于2014年5月开具了发票。 如您有涉税疑问,欢迎您致电12366纳税服务热线。 岳阳市地方税务局 2015年12月17日 |