信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 湖滨城市综合体建设的问题 |
来信人: | 曾先生 |
来信时间: | 2015-12-19 16:23:00 |
内容: | 湖滨片区的发展日新月异,建设中的楼盘也比较多,买房置业的也很多,但是配套设施还太缺乏,没有大的商业购物中心,一直听说南湖新区湖滨片区有规划建设城市综合体的消息,目前还没看到动工迹象,请问湖滨城市综合体规划是否属实?选址在哪?什么时候能开工?
|
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2015-12-29 11:24:38 |
回复内容: | 您好,湖滨城市综合体规划情况属实,初步选址八仙台片区湖滨大道西侧。目前土地尚未招拍挂,具体开工时间我分局并不清楚。 南湖新区规划分局 2015年12月29日 |