信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 云梦广场、香洲路什么时候建好? |
来信人: | 永锋 |
来信时间: | 2016-01-23 11:14:18 |
内容: | 我市地标性建筑云梦新城、恒大名都已建成并交付使用两年有余,而新城东侧的广场和恒大东侧的香洲路则未及时建设。该两工程地处南湖之滨,千亩湖一侧,可谓黄金之地,旅游要点。但长期处于待建和破败状态之下,显然与市委、市政府的“一极三宜”是相背的,民众百思不得其解! 我们要问的是: 1、香洲路去年开工将路面挖烂后没干几天为何停工? 2、此两处工程分别是什么时候建成? 市民对市政建设有权进行监督 |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2016-03-10 10:09:31 |
回复内容: | 胡先生: 您好! 香洲路于去年10月份动工,因市渣土办渣土运输问题导致该项目停工两个多月,到年前才恢复动工。现该道路施工单位已于正月初八正式开始施工,预计将在今年6月初完成所有道路的建设。因施工给周边居民带来的不便我们深表歉意! 感谢您对我区建设工作的关心与支持! 南湖新区住房建设局 2016年3月10日 |