信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于恒大名都小区内开餐馆的问题 |
来信人: | 万艳龙 |
来信时间: | 2016-02-28 11:45:40 |
内容: | 市长好: 我是恒大名都的一名业主。现在反映一个扰民的问题,恒大名都3栋101房间本来应该是居住区,但现在居然开了餐馆,每天乌烟瘴气不说,外来吃饭的人员车辆乱停、喝酒后乱吐,严重扰乱我小区正常生活秩序,反映到物业也毫无作用。请问1、小区内开餐馆符合相关规定吗?要开也应该是开到商铺区吧?2、该餐馆有无卫生、工商等营业执照?3、中央反腐明令不允许进出私人会所,请问进出人员中应该有大量公务人员,纪委管不管啊? |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2016-03-14 15:32:00 |
回复内容: | 1、市食品监督局已上门勒令整改:污染、噪音及乱停车行为。 2、已在其餐馆各处张贴公告:该餐馆未办营业执照,如出现食物中毒等情况,由客户自行负责。 求索街道办事处 |