信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 有关龙山区南湖口子污水排放问题 |
来信人: | 彭 |
来信时间: | 2016-03-30 08:39:50 |
内容: | 周末去龙山游玩时看到南湖口子边上的水污染特别严重,周围的水全部是黑色,并伴着阵阵的恶臭。 |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2016-04-05 15:31:19 |
回复内容: | 因南湖排污口没有彻底堵死,导致有部分生活污水未进城市排污管网而流入南湖。目前市委、市政府高度重视环南湖截污管网建设问题。南湖新区管委会及相关部门还在着手解决这一难题,但还得稍加时日。 区农委 |