信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于南湖旅游三圈岳州帝苑到南湖码头这段怎么只有道路和路灯没有绿化和景点 |
来信人: | 南湖美景 |
来信时间: | 2016-07-13 10:25:04 |
内容: | 各位领导 南湖旅游三圈岳州帝苑到南湖码头,这段怎么杂草丛生只有道路和路灯没有绿化和景点和南湖公园这边相比是相差甚远这段的南湖码头北面岳州帝苑的南面的这块棚户区和两边以建好的三圈格格不入请问这块区域什么时间改造升级啊 |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2016-07-20 17:08:22 |
回复内容: | 市民咨询的该区域属于刘山庙半岛棚户区改造项目内,刘山庙半岛棚户区改造项目面积约220亩,市政府委托北京土人景观与建筑规划设计院对该区域进行了设计,目前项目正在进行征拆工作。根据中国城市规划设计研究院为我区编制的旅游总规,我区已经同时启动了招商工作,目前已与多家企业进行了对接与洽谈。 南湖新区招商局 |