信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 联港路何时启动提质改造? |
来信人: | 关注临港 |
来信时间: | 2016-11-27 23:58:14 |
内容: | 请问联港路何时启动提质改造?都快年底了至今也未见有任何动静。提质改造主要是哪些方面?最好能在现有机动车道和人行道之间再增加绿化带和非机动车道。
|
回复部门: | 湖南城陵矶新港区管理委员会 |
回复时间: | 2016-12-08 08:54:03 |
回复内容: | 市民: 您好!您的来信已收悉,现回复如下。 由于107国道目前封闭施工,联港路作为联系北部城区与中心城区主要道路,从交通场畅通性考虑,不宜马上进行提质改造施工。需等107国道恢复通车后再行实施。提质改造主要对现有道路进行拓宽,对现有道路设施进行更新,提高道路通行能力,改善道路环境。 感谢您的来信。 |