信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 雷锋山红绿灯右转被大货车占用 |
来信人: | 速度111 |
来信时间: | 2017-03-08 22:10:01 |
内容: | 巴陵东路雷锋山出口的红绿灯右转车道,经常被大型挂车占用违停。一停就是一个晚上。交警还管不管?遇到这种情况有什么投诉渠道?
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-03-16 17:20:51 |
回复内容: | 你好!我们已督促白石岭大队加大违停车辆的管理与查处力度。但因警力有限,目前针对城区机动车违停主要以巡逻抄牌为主。在现场无交通民警且违停车辆影响通行时,请拨打122报警。接到报警,我们会在第一时间调派路面执勤民警处理,对严重阻塞交通的,将强制拖离。 岳阳市公安局交警支队 2017年3月17日 |