信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 107国道的维修咨询 |
来信人: | 关注生活 |
来信时间: | 2017-06-09 21:41:08 |
内容: | 你好,一直听传107国道长湖――范家段今年要炸桥,封路维修,请问是否真的有这一项目?有的话计划什么时候实施?
|
回复部门: | 岳阳市公路建设和养护中心 |
回复时间: | 2017-06-14 10:03:51 |
回复内容: | 关注生活市民朋友,您好! 您的来信已收悉。现回复如下: 关于107国道长湖——范家段宏图桥,经长沙理工检测中心检测评定为四类危桥,确定改造方案为拆除重建。目前已经上报市政府批准,拟于2017年6月20日——2017年9月5日实施道路封闭施工。具体信息我局将于近日在岳阳电视台、岳阳晚报等相关媒体公示,敬请关注。 感谢您对岳阳公路工作的支持。 岳阳市公路局 |