信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 德胜南路与金鹗西路交叉路口交通灯的问题 |
来信人: | 张咏辉 |
来信时间: | 2017-07-03 08:43:25 |
内容: | 市长您好!德胜南路与金鹗路交叉路口几个月来,机动车左车道和行人同时放行,有很大的安全隐患,给周围居民带来很多不便和困扰。我已打12345建议过一次,交管部门回复说是为了缓解交通压力增加行人过马路的时间。态度傲慢,不顾市民生命安危。强烈要求市长对交管部门这种乱作为的行为予以处理。
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-07-06 08:37:28 |
回复内容: | 您好! 行人与左拐弯车辆同时放行显然可以增加行人过街的时间,缓解通行压力。如果改变设置,行人通行时间相应会减少。 |