信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 市氮肥厂门前马路安全问题 |
来信人: | 市民 |
来信时间: | 2017-08-12 17:29:30 |
内容: | 尊敬的上级领导: 市氮肥厂门前马路,每时都有很多走斑马线横过马路的人。由于车速太快和斑马线年久失修,没有斑马线了,存在安全隐患: 一,斑马线的护栏上写有《请机动车礼让行人》的醒目大字,但能减速让人的车辆很少,有的与行人抢道,建议尽快出台对斑马线上抢道车辆的管理措施。 二,请求尽快修复斑马线,确保行人安全。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-08-18 15:42:19 |
回复内容: | 您好! 您的来信已收悉。现将有关问题回复如下: 1.对于机动车通过斑马线不减速慢行、不礼让行人的现象,公安交警部门将加大查处力度;同时,我市智能交通建设已纳入规划,城区将逐步覆盖监控设施抓拍机动车通过人行横道不减速、不礼让行人的交通违法行为。 2.您反映的市氮肥厂路段斑马线缺失的情况,我们已督促支队设施大队完善斑马线设施。 感谢您的来信。 |