信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于人行道红绿灯维修的问题 |
来信人: | ? - Nov 06 |
来信时间: | 2017-08-13 12:11:49 |
内容: | 您好,在洞庭大道和青年路(锦城家居附近)的十字路口的人行道红绿灯故障多时,四个方向都不亮,这个大路口没有红绿灯于行人很不方便,有关部门什么时候能给处理一下,方便市民。另登陆市长信箱这个陆字,你应该是想说登录吧?陆……录,哪个lu?
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-08-18 15:32:48 |
回复内容: | 您好! 您反映的青年路锦城家园人行道红绿灯故障的情况我们已收到,已督促我支队科技科安排技术人员及时抢修。给您带来的不便,深表歉意。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心和支持。 |
再次反馈: | 还有建湘路和青年路十字路东面的人行道红绿灯也有故障,我记得也有蛮久的时间了,其实很多时候你们的执勤人员在那个路口查车时应该能看到,建议全市排查一下,小事不小。 |
反馈时间: | 2017-08-20 09:12:06 |
再次回复: | 您好! 因城区交通信号灯老化,故障频繁,维修工作难以及时跟上。如遇到红绿灯故障,您也可以及时拨打我支队指挥中心报警服务电话122,报警服务台在接到故障信息后,会立即通知支队科技科安排技术人员及时抢修。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2017-08-23 16:55:06 |