信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 机动车辆违章处理 |
来信人: | 周 |
来信时间: | 2017-08-23 11:47:03 |
内容: | 您好,本人在处理机动车违章罚款和消分时发现,非岳阳市市区内的违章需到车管所办理,此处路途遥远,人流拥挤,非常不便,既然贵单位已研发自助处理违章的系统,可否在每个交警大队增设该自助服务机器,或者开通网上自助服务平台,给广大市民群众提供便利,盼复,谢谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-08-31 09:17:23 |
回复内容: | 您好! 按照省局的总体部署,我支队交通违法处理大队已于去年在大队本部先行安装了异地交通违法自助处理机若干台。经试用调试,机器处理情况稳定之后会在主城区的各个大队设点安装。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。 |