信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于在我市的外省货车在马路违法停车摆摊的问题 |
来信人: | 喀什记号 |
来信时间: | 2017-08-25 14:15:51 |
内容: | 在我市的 大街小巷随处可以见到很多的河南,安徽,等地的货车在马路上摆摊卖东西。可这些却没有人来管,但是却给人民出行带来了很多麻烦。像花板桥公交车公司那里经常堵车。希望有关部门能够管下。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-09-01 10:57:06 |
回复内容: | 您好! 您的来信已收悉。我们已督促城区各大队加大违停车辆的管理与查处力度。但因警力有限,目前针对城区机动车违停主要以巡逻抄牌为主。在现场无交通民警且违停车辆影响通行时,请拨打122报警。接到报警,我们会在第一时间调派路面执勤民警处理,对严重阻塞交通的,将强制拖离。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心和支持。 |