信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请求调整巴陵东路与北港路路口信号灯时间 |
来信人: | 我是良民 |
来信时间: | 2017-09-04 09:26:16 |
内容: | 市支队领导: 本人于2014年10月在市长信箱提及“巴陵东路与北港路路口信号灯调整”问题,支队回复了意见并采纳了建议(详见附件)。再次表示感谢! 现开学了,每天早高峰堵车严重,此路口亦不例外。近期发现由二医院经巴陵东路左拐只北港路(南方向)绿灯时间太短(每次绿灯时间仅能通过3-4辆车),每天早高峰车都排队至车辆掉头处,在此路口要准备10分钟方能通过。敬请领导们按原方案,适当延长左拐时间(每次绿灯时间能保证6—8台车正常一次性通过)。谢谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-09-08 17:04:16 |
回复内容: | 您好! 红绿灯的时间设置需要全面考虑整体交通状况。您反映的问题,我们将安排技术人员与执勤民警到路口现场查看测试。 感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。 |
再次反馈: | 感谢交警部门据实际情况做了调整! |
反馈时间: | 2017-09-27 16:00:40 |
再次回复: | 您好! 感谢您给予交通管理工作的关心与理解,谢谢!我们将认真对待市民来信来电,综合考虑各方面因素,合理采纳正确可行的意见建议。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2017-09-28 09:39:26 |