信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 斑马线上的红绿灯,时常发现不工作 |
来信人: | 吴洪胜 |
来信时间: | 2017-09-07 10:03:03 |
内容: | 市长: 您好, 很不愿意为这件小事打扰您,但我很困惑,我在沃尔玛超市前的斑马线上,发现红绿灯不工作;到了巴陵广场,又发现斑马线上的红绿灯“罢工”了。我四岁多小孙子指给我看,红绿灯坏了,要看上面的红绿灯(交通指示红绿灯)。我不是一次发现类似的情况,可以说是经常在各个人行道路口发现这个情况,大道理我不说了,一个几十万人口的岳阳市,交通管理频繁出现如此现象,令人费解。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-09-15 13:23:49 |
回复内容: | 您好! 城区部分人行横道信号灯因运行多年,部件老化,故障频繁。我支队科技科技术人员一直在逐处维修出现了故障的交通信号灯。如您发现路口红绿灯发生故障,可以及时拨打122报警服务台,接到信息后接警员会及时通知科技科技术人员处理。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心和支持。 |