信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于琵琶网立交桥到康岳花园路段交通安全的问题 |
来信人: | 康校人 |
来信时间: | 2017-09-11 15:07:37 |
内容: | 市长信箱: 关于琵琶网立交桥到康岳花园路段交通安全的问题,所属区域居民反映已经有很多次,但没有得过任何解决。至今该路段的现状是:路面交通标识基本上模糊不清,特别是斑马线已没有印记;从琵琶网立交桥或康岳花园过来的车速快,车流大,沿线康校巷的康岳小学有1000多学生、几千居民过马路是胆战心惊。希望交警部门切合实际到该路段认真考察,为当地学生和居民解读困难。(人行天桥、减速带解决不了,请将路面交通标识画清晰,谢谢) |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-09-15 13:51:44 |
回复内容: | 您好! 您的来信已收悉。现回复如下: 我支队设施大队已计划近期对该路段道路交通标线进行重新施划。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心和支持。 |