信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 一医院东院后门口车辆违停 |
来信人: | 刘洋 |
来信时间: | 2017-10-01 10:23:17 |
内容: | 一医院东院后门口经常性存在违章停车问题,单靠交警的努力也是不行的,交警叔叔也是很累的。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-10-13 09:33:19 |
回复内容: | 您好! 我们已加大违停车辆的管理与查处力度。但因警力有限,目前针对城区机动车违停主要以巡逻抄牌为主。在现场无交通民警且违停车辆影响通行时,请拨打122报警。接到报警,我们会在第一时间调派路面执勤民警处理,对严重阻塞交通的,将强制拖离。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心和支持! |