信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于咨询岳阳牌照黄标车年审问题 |
来信人: | 外地市民 |
来信时间: | 2017-10-25 21:43:23 |
内容: | 本人9月23日购入一辆贵市牌照黄标车,按行驶证上要求应于2017年11月进行年审,但近期收到消息,贵市从9月21日起不给黄标车辆年审了,现请问岳阳市公安交警支队,这个消息是否属实,如属实,请反馈执行依据。据我了解,湖南省其他地市仍然可以给黄标车辆年审,为什么贵市不行,这样是否违反了道路交通相关上位法?如仍然不给黄标车年审,我将通过法律途径解决。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-11-02 16:56:12 |
回复内容: | 您好! 消息属实。建议向环保局咨询,黄标车报废工作是由环保局牵头办理并行文。 |
再次反馈: | 显示已处理,但是回复内容中没有一个字? |
反馈时间: | 2017-11-03 09:07:34 |
再次回复: | 您好! 消息属实。建议向环保局咨询,黄标车报废工作是由环保局牵头办理并行文。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2017-11-03 11:20:09 |