信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于岳阳市2016年最低工资标准是多少? | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-28 |
非应届毕业生档案还在自己手上如何挂靠档案? | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-28 |
社会保障卡 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-28 |
外地住院如何报销医药费 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-27 |
咨询档案托管时期年度考核表和职称评审表 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-25 |
请问现在生二胎男方可享受产前检查费了吗 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-21 |
重复购买养老保险怎么办 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-18 |
档案调档问题 | 求助 | 市人社局 | 2016-04-18 |
计算机专业申报高级技术职称的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-15 |
婚假问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-14 |
外省社保转入岳阳(灵活就业) | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-14 |
咨询事业单位退休人员相关费用的规定 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-12 |
产假问题咨询 | 咨询 | 市人社局 市卫健委 | 2016-04-12 |
交了9年社保,系统中查寻不到缴款记录 | 求助 | 市人社局 | 2016-04-11 |
社会工作师证书何时能取得? | 投诉 | 市人社局 | 2016-04-11 |