信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 再反映汀澜路行路难 |
来信人: | 为人民服务 |
来信时间: | 2017-12-04 14:13:06 |
内容: | 尊敬的市领导好!
11月28日,举报了岳阳楼区洛王开发区藕塘坡社区汀澜路上商铺(是商铺、是商铺、是商铺占道,重要的事说三遍)侵占道路现象严重,不少商铺侵占道路多达7、8米,给居民出入造成了一定困难,市民向有关部门反映久无效果之事,望市领导再次给予关注,督促有关部门客服困难主动作为,还群众安全通行权利。
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-12-05 15:02:36 |
回复内容: | 关于市民反映藕塘坡丁澜路商铺占道7到8米经营的问题,岳阳楼区城管局洛王中队回复如下: 中队已安排人员对藕塘坡丁澜路商铺进行检查,发现商铺并无占道经营,都是在棚亭下经营,无占道行为。 |
再次反馈: | 你们确定哪些改装的铺面没有违法占道吗?哪些彩钢瓦下面的地方是有土地使用权的吗?这几年大量商铺通过非法改装,将铺面伸到路面。 |
反馈时间: | 2017-12-07 08:47:13 |
再次回复: |
关于市民反映藕塘坡丁澜路商铺占道问题,岳阳楼区城管局洛王中队回复如下: 市民反映棚亭占道问题,该地棚亭均在多年前已修整好的,土地使用权问题不在楼区城管局职权范围无法解释,至于市民反映近年有违法搭建棚亭行为,中队在该地每天都有巡查并未发现违法搭建的行为,中队也不姑息违法搭建行为。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回信时间: | 2017-12-07 10:04:35 |