信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 独生子女奖励到哪里领? |
来信人: | 微笑 |
来信时间: | 2018-01-10 13:37:33 |
内容: | 我婆婆到了退休年龄了,这个独生子女奖励费去哪里领了?也提交了相关资料到社区,就是没有看到钱打到卡里来?这是自己去哪个部门领还是?不是很懂,我们也领了独生子女证,这个保健费,以前是到村里领的,后来说改了政策,要打到卡里,提交了卡号给村里。2018年的独生子女保健费的标准是多少?一般是什么时候会打到卡里来?谢谢回复。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2018-02-06 11:53:45 |
回复内容: | 您好: 1.关于独生子女保健费的发放标准和时间。 根据国家有关政策,独生子女保健费的发放标准是每人每年120元。2017年岳阳经济技术开发区独生子女保健费的发放时间2018年农历年前。 2.关于发放方式。 首先,乡、镇、管理处计生办先录入独生子女账户信息,然后,通过区财政打卡统一发放。 特此回复 |